5、育成ジュニアチーム・ドリームチーム 過去大会成績

ジュニア森町校大道校大分インター校医大ヶ丘校

ラフ ジュニア ランキング 最新版 (2012.2.5現在) ※PDFデータです

▼全国大会(S・D出場以上)

★全日本ジュニアテニス選手権大会
名前 カテゴリー 成績
2008 円本 彩央里 U14-G 出場
2009 円本 彩央里 U14-G 出場
2011 須佐・(松尾) U12-G 出場

★全国選抜ジュニアテニス選手権大会
名前 カテゴリー 成績
2008 小坂 絢太 U14-B 出場
2009 白水 真澄 U14-B 出場

★トヨタジュニア
名前 カテゴリー 成績
2009 小坂 絢太 U16-B 出場

★RSK杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会
名前 カテゴリー 成績
2008 白水 真澄 U13-B 出場



▼九州大会(Sベスト8以上、Dベスト4以上)

★全日本ジュニアテニス選手権・九州予選
名前 カテゴリー 成績
2008 円本 彩央里 U14-G ベスト8
2009 円本 彩央里 U14-G ベスト8
2009 円本・(吉村) U14-G ベスト4
2011 須佐・(松尾) U12-G 優勝

★全国選抜ジュニアテニス選手権・九州予選
名前 カテゴリー 成績
2008 小坂 絢太 U14-B 優勝
2008 小坂・(佐藤) U14-B ベスト4
2009 白水 真澄 U14-B 準優勝
2009 円本 彩央里 U14-G ベスト8
2011 須佐 真優 U12-G ベスト4
2011 須佐・(松尾) U12-G 準優勝
2012 井上 隆也 U12-B ベスト4
2012 河内 健 U12-B ベスト8
2012 井上・河内 U12-B 準優勝
2012 矢野・(木村) U12-G 優勝

★RSK杯全国選抜ジュニアテニス選手権・九州予選
名前 カテゴリー 成績
2008 白水 真澄 U13-B 準優勝
2008 白水・(島添) U13-B ベスト4
2008 円本 彩央里 U13-G ベスト8
2008 円本・(桑原) U13-G 準優勝

★中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権・九州予選
名前 カテゴリー 成績
2008 小坂 絢太 U15-B ベスト8

★九州ジュニアサーキット・マスターズ
名前 カテゴリー 成績
2010 須佐 真優 U10-G 優勝
2011 其田 怜 U10-B ベスト4
2011 久保 晃平 U10-B ベスト4
2011 井上 隆也 U12-B ベスト8
2011 須佐・(松尾) U12-G ベスト4
2012 須佐 優翔 U10-B 準優勝
2012 井上 亜季斗 U10-B ベスト4
2012 内田 詩乃 U10-G ベスト8
2012 井上 隆也 U12-B ベスト4
2012 河内 健 U12-B ベスト4
2012 井上(隆)・河内 U12-B 準優勝
2012 井上(瑞)・(浅田) U14-B ベスト4



<大分大会> 前年分のみ掲載(Sベスト4以上・D準優勝以上)

★全日本ジュニアテニス選手権・大分県予選
名前 カテゴリー 成績
2011 小野 宗一郎 U12-B 優勝
2011 井上 隆也 U12-B 準優勝
2011 河内 健 U12-B ベスト4
2011 小野・井上 U12-B 優勝
2011 須佐 真優 U12-G 準優勝
2011 須佐・(松尾) U12-G 優勝

★全国選抜ジュニアテニス選手権・大分県予選
名前 カテゴリー 成績
2011 井上 隆也 U12-B 優勝
2011 河内 健 U12-B 準優勝
2011 井上(隆)・河内  U12-B 優勝
2011 清松・(飯田) U12-B 準優勝
2011 井上 瑞樹 U14-B 優勝
2011 井上(瑞)・(横尾) U14-B 優勝


★全国小学生テニス選手権・大分県予選
名前 カテゴリー 成績
2011 井上 隆也 U12-B 優勝
2011 河内 健 U12-B 準優勝
2011 清松 直人 U12-B ベスト4
2011 井上・河内 U12-B 優勝

★小手川杯
名前 カテゴリー 成績
2011 須佐 優翔 U10-B 優勝
2011 其田 怜 U10-B ベスト4
2011 井上 亜季斗 U10-B ベスト4
2011 井上 隆也 U12-B 優勝
2011 河内 健 U12-B 準優勝
2011 河内・(飯田) U12-B 優勝
2011 清松・井上(隆) U12-B 優勝
2011 須佐 真優 U12-G 優勝
2011 須佐・(佐野) U12-G 優勝
2011 井上(瑞)・(横尾) U14-B 優勝

★大分県年齢別
名前 カテゴリー 成績
2012 井上 亜希斗 U10-B 準優勝
2012 井上 賢人 U10-B ベスト4
2012 内田 詩乃 U10-G 優勝
2012 木本 海夢夏 U10-G ベスト4
2012 河内 健 U12-B 優勝
2012 其田 怜 U12-B 準優勝
2012 井上 瑞樹 U14-B 準優勝

1 | 2 | 3 | 4 | 5

このページの上へ